Настоятель храма Петра и Павла города Куртамыш протоиерей Александр Тимушев принял четверых учащихся ГБОУ «Губернаторская Куртамышская кадетская школа-интернат» с воспитателем Мариной Васильевной Сухановой. 03.02.2018 г.

В ГБОУ «Губернаторская Куртамышская кадетская школа-интернат» обучаются дети из разных районов, и проживают они в общежитии. Многие ребята проявляют интерес к православной культуре, приходят в молельную комнату, которая находится при школе. Педагоги из воскресной школы Ольга Аркадьевна Ярушина и Валентина Сергеевна Рослякова по благословению благочинного Южного церковного округа протоиерея Александра Тимушева составили тематический план для работы с детьми, который включает не только беседы, но и просмотры фильмов, экскурсии и проведение праздничных утренников среди учащихся 5-6 классов. В субботу 3 февраля 2018 года четверо учащихся с воспитателем Мариной Васильевной Сухановой посетили храм святых апостолов Петра и Павла города Куртамыш. Батюшка поинтересовался, знают ли дети о Боге, кто такой Иисус Христос? Где Он родился? С любопытством мальчишки рассматривали росписи на стенах храма, спрашивали об Ангелах-хранителях, о небесных покровителях. Отец Александр благословил детям иконки, молитвословы и журналы «Душа». Затем Ольга Аркадьевна Ярушина провела обзорную экскурсию по храму. Двое из мальчиков проявили желание принять святое Крещение с согласия родителей.