Праздник Крещения Господня в храме Вознесения Господня села Ключи Шадринского района 19.01.2018 г.

В 12 часов ночи с 18 на 19 января  настоятель Вознесенского прихода иерей Михаил Фасола совершил в храме водосвятный молебен, окропил всех собравшихся святой водой, поздравил с праздником Крещения Господня.

19 января с утра и до позднего вечера шли в храм прихожане, жители села и города, чтобы поздравить друг друга с праздником и взять домой святой воды. Многие сельчане не отчаялись отсутствием купели в Ключах и поехали окунуться в крещенскую иордань в соседние деревни Глубокое и Кресты. Накануне праздника, поздним вечером 18 января, отец Михаил отслужил водосвятный молебен в ООО «Ключ здоровья» (руководитель Сергей Владимирович Шербуренко), освятил минеральную воду в бассейне под открытым небом в селе Верхняя Полевая Шадринского района, затем освятил комнаты отдыха, сауну, бар, цех по разливу минеральной воды «Шадринская 315». Встретить праздник Крещение Господне на горячем источнике «Шадринский» приехало несколько семей из Щучья,  которые после освящения и открыли массовое купание.

Нина Викторовна Осминина, член приходского совета Вознесенского прихода с. Ключи.