19 января благочинный Шумихинского церковного округа протоиерей Алексей Новоселов после ночного праздничного богослужения освятил купель на озере Тетерье Шумихинского района, подготовленную работниками МЧС, где все желающие смогли окунуться в праздничный день Крещения Господня

После освящения купели благочинный посетил отдаленные села района, нуждающиеся в духовном окормлении, а именно – село Березово (молельный дом) и село Галкино (молебная комната), – где также при скоплении жителей сел совершил чин Великого освящения воды. После этого был отслужен чин освящения в селе Большая Рига, где после Великого освящения воды отец Алексей встретился с благотворителями, помогавшими возводить новый храм в честь святой мученицы Татианы. Были оговорены параметры и размеры мраморного престола и жертвенника, а так же иконостаса.