В Шадринской епархии состоялся II епархиальный фестиваль воскресных школ «Рождественская звезда»

По благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира 14 января 2018 года в стенах Дворца Культуры «ШААЗ» г. Шадринска  состоялся II епархиальный фестиваль воскресных школ «Рождественская звезда».

Праздничное настроение до начала основного действия создали Рождественские колядки, в исполнении Архиерейского хора, под управлением регента Маргариты Новосёловой.

Перед началом концертной программы участников фестиваля поприветствовали Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир, заместитель Главы Администрации города Шадринска по социальным вопросам Вера Заговеньева и заместитель Главы Администрации Шадринского района по социальным вопросам Вера Собакина.

Поделиться радостью о родившемся Спасителе собрались коллективы 12 воскресных школ: при Николаевском и Воскресенском храмах города Шадринска, из сел Маслянское, Усть-Миасское, Боровское, Красномыльское,  поселков Каргаполье, Юргамыш и Мишкино, городов Далматово, Куртамыш, Шумиха, а также коллективы Центра помощи материнству и детству в честь блаженной Матроны Московской «Дар» и Шадринского дома-интерната №1.

Трехчасовая программа фестиваля оказалась очень насыщенной и разнообразной.

В антракте дети приняли участие в забавных играх у Рождественской елки.

В рамках фестиваля была организована работа мастер-классов, где все желающие смогли своими руками изготовить рождественские сувениры, сделать новогоднюю игрушку, посмотреть, какие сувениры можно приготовить в качестве рождественского подарка.

Также на фестивале состоялось награждение победителей и участников епархиального конкурса сочинений на тему: «Новомученики Земли Зауральской» и участников регионального этапа XIII международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».