Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир посетил ГБУ «Шадринский детский дом-интернат для умственно отсталых детей».

9 января 2018 года, Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир посетил ГБУ «Шадринский детский дом-интернат для умственно отсталых детей».

Архипастыря сопровождали директор ГБУ «Шадринский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» Велижанцев Вячеслав Александрович, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению  – протоиерей Василий Семенов, руководитель Отдела по культуре — протоиерей Алексей Новосёлов.

Епископ Владимир поздравил воспитанников и сотрудников с Праздником Рождества Христова.

Для детей проживающих в детском доме с музыкальным поздравлением выступили учащиеся Воскресной школы храма Воскресения Словущего г. Шадринска.

Затем, Архиерейский хор, под руководством Маргариты Новосёловой, исполнил несколько Рождественских песнопений и колядок для всех собравшихся.

В свою очередь, для гостей, воспитанники дома-интерната показали спектакль, исполнили сольный номер, продекламировали стихи.

В завершении праздника детям были вручены сладкие подарки.