Божественная Литургия. Шадринск. 09.01.2018 г.

9 января 2018 года, в день памяти ап. первомч. и архидиакона Стефана, епископ Шадринский и Далматовский Владимир возглавил служение Божественной литургии в Воскресенском храме г. Шадринска.

Его Преосвященству сослужили:  благочинный приходов Восточного округа, настоятель Воскресенского храма — протоиерей Василий Семенов, благочинный приходов Шумихинского округа, настоятель Спасо-Преображенского собора — протоиерей Алексей Новоселов, секретарь Шадринской епархии иерей Константин Стерхов, благочинный приходов Северного округа, настоятель Покровского прихода с. Песчано-Коледино — иерей Виталий Лукиных, настоятель храма во имя Святой Троицы с. Маслянское — протоиерей Дмитрий Мельников, клирик храма святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца  г. Шадринска — иерей Сергий Семенов, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери села Глубокое иерей Сергий Нуртдинов, клирики храма святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца  г. Шадринска — протодиакон Василий Тихонов, диакон Константин Ворошнин.

На запричастном стихе иерей Константин Стерхов огласил Рождественское послание Главы Шадринской епархии Преосвященнейшего епископа Владимира.

По завершении богослужения настоятель Воскресенского храма протоиерей Василий Семенов от лица духовенства и прихожан выразил благодарность епископу Владимиру за совместную молитву и поздравил с праздником Рождества Христова.

В завершение  епископ Шадринский и Далматовский Владимир поздравил всех с  праздником  и обратился к молящимся со словами назидания.