9 января 2018 года в селе Ключевское Далматовского района состоялись сборы казачьего пикета «Русь молодая» под руководством насельника Далматовского монастыря иеромонаха Иосифа (Бровкина)

После молебна на начало доброго дела, отслуженного иеромонахом Иосифом в молебном доме села Ключевское, молодые казаки совершили учебный марш-бросок с преодолением природных препятствий, обезвредили условного противника, изъяли важные документы, показав слаженность действий, высокий уровень подготовки и настоящую воинскую взаимовыручку и братство. Юные казаки также продемонстрировали навыки верховой езды и управления лошадьми в упряжи.

Прихожане села Ключевское проявили радушие и гостеприимство, накормив участников сборов аппетитным обедом. Затем для местных жителей был устроен концерт с участием творческого коллектива МКОУ «Ключевская основная общеобразовательная школа» и казачьего пикета «Русь молодая». По результатам сборов состоялось награждение отличившихся – иеромонах Иосиф вручил юным казакам благодарственные письма наместника Успенского Далматовского мужского монастыря игумена Варнавы (Аверьянова).