Рождество Христово. Божественная литургия. Шадринск. 07.01.2018г.

В ночь с 6 на 7 января 2018 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном храме Николая Чудотворца г. Шадринска.

Его Преосвященству сослужили: благочинный приходов Северного округа, настоятель Покровского прихода с. Песчано-Коледино — иерей Виталий Лукиных, клирики храма святителя Николая чудотворца  г. Шадринска —иерей Сергий Семенов, протодиакон Василий Тихонов, диакон Константин Ворошнин.

После чтения Святого Евангелия епископ Шадринский и Далматовский Владимир огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На запричастном стихе иерей Виталий Лукиных огласил Рождественское послание Главы Шадринской епархии Преосвященнейшего епископа Владимира.

В завершении Божественной литургии было возглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, властям, воинству, народу и всем православным христианам, после чего Архиерей обратился к молящимся со словами поздравления и назидания.