7 января 2018 года, в праздник Рождества Христова, в воскресной школе Далматовского монастыря состоялся традиционный детский утренник, в котором принял участие иермонах Иосиф (Бровкин)

Перед началом мероприятия с приветственным словом обратился иеромонах Иосиф (Бровкин), который поздравил и благословил от лица наместника монастыря игумена Варнавы (Аверьянова) всех присутствующих.

После пения праздничного тропаря ведущая утренника руководитель воскресной школы В.В. Бобыльских объявила первую постановку – сказку «Морозко». Игра юных актеров, красочные костюмы в народном стиле, музыка, песни порадовали всех зрителей. Особым своеобразием наполнило сказку участие в ней родителей – Л.В. Ослоповских, М.А. Переваловой, М.А. Крючковой, Е.В. Брежневой, Т.В. Сиротининой. Присутствующих очень тронула исполненная взрослыми актерами песня «Ой, мороз, мороз».

Далее состоялась премьера новой пьесы на стихи монаха Авдия (Кузимбаева) «Моя вера» (часть вторая – «Вопрос насущный»), явившаяся  продолжением первой части, показанной в прошлом году.

После праздничного концерта по традиции состоялось чаепитие, в конце которого всем детям были вручены рождественские подарки.