Насельники Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Павел (Стрекалев) и иеромонах Иосиф (Бровкин) совершили в молельной комнате ГБУ «Далматовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» таинство Елеосвящения для пациентов. 02.01.2018 г.

По просьбе прихожан молельной комнаты Далматовского дома-интерната для престарелых и инвалидов, окормляемых священнослужителями Далматовского монастыря, отец Павел и отец Иосиф соборовали девять человек. Подготовку пожилых верующих к этому церковному таинству взяли на себя несколько прихожанок Далматовского монастыря, изъявивших желание посвятить свободное время на социальное служение страждущим. В дальнейшем для этих целей предполагается создание сестричества.