В день памяти св. мч. Вонифатия насельник Успенского Далматовского мужского монастыря иеромонах Иосиф (Бровкин) отслужил Божественную литургию в молельной комнате наркологического реабилитационного центра в деревне Малиновка. 01.01.2018 г.

С ноября 2004 года, по инициативе руководства наркологического реабилитационного центра, медперсонала и самих пациентов, священнослужителями Успенского Далматовского мужского монастыря началось регулярное посещение Государственного казенного учреждения «Новопетропавловский областной наркологический реабилитационный центр», расположенного в деревне Малиновка Новопетропавловского сельсовета Далматовского района. Проводятся беседы, устраивается просмотр православных видеофильмов, формируется библиотечка православной литературы. В молельной комнате, устроенной в отделении МСР № 1 реабилитационного центра, совершаются не только молебны, таинства св. Крещения, Исповеди и Елеосвящения, но и служится Божественная литургия. Медперсонал и пациенты приезжают в монастырь на богослужения, помогают братии в хозяйственной деятельности. Ответственным за духовное окормление данного учреждения является насельник монастыря иеромонах Иосиф (Бровкин).