Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Бакланское Каргапольского района иерей Алексий Секисов совершил богослужение в день прославления святого праведного Симеона Верхотурского. 31.12.2017 г.

В старинном, шестипрестольном храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы (1815 г.п.) села Бакланское Каргапольского района Курганской области в день прославления святого праведного Симеона Верхотурского, всея Сибири чудотворца, совершилось малое престольное празднование. Один из боковых пределов храма нижнего этажа освящен в честь святого праведного Симеона Верхотурского. Богослужение совершил настоятель храма иерей Алексий Секисов.

Прихожане храма собрались разделить радость престольного торжества, поблагодарить Господа за все милости и щедроты уходящего года, а также испросить благословения на мирное и благое Новолетие. В преддверии Новолетия был отслужен благодарственный молебен.

В завершении богослужения настоятель храма отец Алексий обратился к прихожанам со словами проповеди, в которой объяснил значение отрывка из Евангелия и поздравил всех с наступающими праздниками.

Всего просмотров (74)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели