Епископ Шадринский и Далматовский Владимир возглавил годовое собрание духовенства Шадринской епархии. Шадринск. 21.12.2017г.

21 декабря 2017 года,  в соборе в честь Преображения Господня г. Шадринска, состоялось годовое собрание духовенства Шадринской епархии, которое возглавил епископ Шадринский и Далматовский Владимир.

В собрании приняли участие благочинные церковных округов, настоятели и клирики приходов, монашествующие, руководители епархиальных отделов и их помощники.

Правящий архиерей подвёл итоги работы и отметил наиболее важные события в жизни епархии в уходящем году, а также поделился планами на будущий год.

Далее были заслушаны доклады о проделанной за год работе и перспективах на 2018 год руководителей Епархиальных отделов:
— Руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерея Василия Семенова;

— Руководителя Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерея Алексея Фасола;

— Руководителя Отдела религиозного образования и катехизации протоиерея Сергия Климова;

— Руководителя Отдела по работе с казачеством  иерея Виталия Лукиных;

— Руководителя Паломнического отдела протоиерея Владимира Тарасова;

— Руководителя Отдела по канонизации святых  игумена Варнавы (Аверьянова);

В завершении работы собрания Владыка Владимир выразил благодарность духовенству и мирянам епархии за понесенные в этом году труды на благо Святой Церкви. Архиерей призвал самоотверженно и усердно исполнять свой пастырский долг и церковные послушания, а также поздравил присутствующих с наступающими праздниками Рождества Христова и Новолетия!