Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Сергий Тельманов вместе с клиром и прихожанами посетил село Таловка Юргамышского района. 19.12.2017г.

«Днесь память празднуя твою, приносим мы тебе хваленье, и воссылаем в умиленье молитву теплую свою. Воззри на нас с выси небесной, молитве нашей ты внемли, зажги в сердцах огонь чудесный — огонь божественной любви!»

Протоиерей Николай Гурьянов

В чудесный зимний ясный день, 19 декабря 2017 года, по сложившейся доброй традиции, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Сергий Тельманов вместе с клиром и прихожанами посетил село Таловка. Таловцы очень любят и почитают Николая Чудотворца, об этом свидетельствует существующий в старом храме предел в Его честь, который они заботливо охраняют и ремонтируют.

В уютном деревянном домовом храме батюшка служил Божественную литургию, а прихожане возносили теплые молитвы, прошения и благодарения своему неотступному Покровителю и Заступнику во всех бедах и нуждах.

После водосвятного молебна с песнопениями был совершен крестный ход вокруг церкви Илии пророка.

В своей проповеди отец Сергий напомнил собравшимся о том, что Святой Николай был в полном смысле слова «правилом веры» и «образом кротости», как именует его Святая Церковь в своих песнопениях. Святость его и при жизни и после блаженной его кончины засвидетельствована многочисленными чудесами. Особенно же нежно и свято всегда чтил его наш православный русский народ – как «Николу Милостивца», – подчеркивая этим именем ту христианскую добродетель, которой Святитель Николай так пленяет сердца человеческие.

Святителю Отче Николае, моли Бога о нас!

 

Сайт храма

Покрова Пресвятой Богородицы

в п.Юргамыш — ХППБ.РФ

 

Всего просмотров (160)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели