Настоятель храма Святой Троицы поселка Мишкино протоиерей Алексий Фасола провел в МКОУ «Мишкинская средняя общеобразовательная школа» классный час на тему: «Поговорим о маме!». 15.12.2017г.

 

В ходе мероприятия батюшка общался с учащимися младшего, среднего и старшего звена с целью побудить ребят задуматься, какую важную роль играет мама в жизни каждого человека. Всего несколько простых вопросов задает священник: «Кто в семье заботится о детях день и ночь? Кто от всего сердца радуется достижениям ребенка и искренне переживает, если у него что-то не получается? Кто беззаветно любит свое чадо на протяжении всей жизни?». Ответ на них не заставляет ждать: конечно, речь идет о маме, самом родном и близком человеке. Но, к сожалению, далеко не все дети знают, что мама является еще и ангелом-хранителем для своего ребенка, потому что мама молится за него и тем самым оберегает от несчастий и бед.

Ребята из младших классов с удовольствием рисовали своих замечательных мам и показывали рисунки отцу Алексию. В этот же день батюшка повстречался со школьниками поселка Плановый города Щучье, которые тоже рассказывали ему о своих мамах с большой любовью.

Всего просмотров (44)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели