Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Сергий Тельманов посетил родительские собрания, проходившие в школах Юргамышского района, которые были посвящены выбору учебного модуля в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики». 17.11-13.12.2017г.

В период с 17 ноября по 13 декабря 2017 года настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы поселка Юргамыш протоиерей Сергий Тельманов посетил родительские собрания, проходившие в школах поселка Новый мир, поселка Юргамыш, села Скоблино и села Таловка.

Курс «Основы религиозных культур и светской этики» преподается в четвертых классах всех российских школ и включает в себя шесть модулей, один из которых – «Основы православной культуры». Выбор модуля курса ОРКСЭ для изучения ребенком является законным правом родителей. Это положение налагает на взрослых особую ответственность.

Цель родительского собрания — информирование родителей о целях и содержании курса ОРКСЭ, его воспитательном потенциале для развития личности ребенка, а также разъяснение регламента выбора модуля.

Обращаясь к родителям, батюшка говорил о том, что на уроках, через знакомство с миром православной культуры, учащиеся узнают о таких важных понятиях, как милосердие и сострадание, совесть и раскаяние, брак и семейные ценности, любовь и уважение к Отечеству. Отец Сергий призвал присутствующих сделать правильный выбор и посадить в сердца своих детей доброе семя Православной веры.

Будущее духовно-нравственного воспитания в школе во многом сейчас зависит от выбора родителей (законных представителей ребенка). Конечно, воспитанием в первую очередь должна заниматься семья. Изучение «Основ православной культуры» — это поддержка семьи в воспитании детей на основе отечественной истории и культуры, традиционных духовных ценностей нашего народа.

Сайт храма

Покрова Пресвятой Богородицы

в п.Юргамыш — ХППБ.РФ

Всего просмотров (65)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели