10 декабря 2017 года, в День иконы Божией Матери «Знамение», прихожане храма во Имя Святой Троицы с. Маслянское Шадринского района отпраздновали 11 лет со Дня освящения храма.

Освящение престола и храма было совершено по благословению епископа  Курганского и Шадринского Михаила иерейским чином. В нём приняли участие благочинный Северного Благочиния протоиерей Михаил Тихонов, игумен Василий (Ожерельев) , настоятель Прихода — иерей Сергий Берестов, протоиерей Владимир Тарасов. Эта дата стала для прихода памятной. Сегодня, помянув на проскомидии всех устроителей и благотворителей храма, живых и уже усопших, настоятель Прихода протоиерей Димитрий Мельников отслужил Божественную Литургию. Для всех прихожан, принимавших активное участие в строительстве храма, это был особенный день. Вот уже 11 лет в храме совершаются службы, исполняются требы, звучат колокола.