Школьники 5 класса МКОУ «Песчано-Колединская средняя общеобразовательная школа» под руководством настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы иерея Виталия Лукиных и классного руководителя Калеевой Лидии Алексеевны посетили женский монастырь в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы села Верхняя Теча. 08.12.17г.

Обитель радушно приняла «молодую» экскурсию. На территории монастыря дети вели себя подобающе, с большим вниманием слушали то, что им рассказывала сестра обители инокиня Любовь, проводившая экскурсию по благословению настоятельницы монастыря игуменьи Михаилы. Всем очень понравился храм во имя Святой Троицы, его замечательная роспись. Дети написали и подали записки о здравии. Сделали общее фото на крыльце храма, а затем всех пригласили в монастырскую трапезную, где ребята отведали монастырской каши. Многие из мальчишек попросили добавки. Помолившись после трапезы, гости распрощались с матушкой игуменьей и сестрами, и отправились восвояси.

У ребят осталось хорошее впечатление от поездки, и есть желание посетить монастырь еще и в другое время года. Спаси Христос игуменью Михаилу и сестер обители потрудившихся для встречи ребят.

 

Всего просмотров (35)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели