8 декабря в актовом зале Курганской областной универсальной научной библиотеки им. А.К. Югова состоялось совместное заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями, Консультативного совета по проблемам национальных отношений при Губернаторе Курганской области и Совета Ассамблеи народов Зауралья.

В совместном заседании Советов приняли участие митрополит Курганский и Белозерский Иосиф и епископ Шадринский и Далматовский Владимир. Правящий Архиерей Шадринской епархии выступил с докладом по темам:

• О социальной деятельности в Шадринской епархии;
  • Об итогах реализации мероприятий, посвященных 200-летию со дня рождения архимандрита Антонина (Капустина).

Также на заседании был рассмотрен и утвержден план совместных мероприятий органов государственной власти, органов местного самоуправления, светских организаций и религиозных объединений Курганской области на 2018 год, план работы Консультативного совета по проблемам национальных отношений при Губернаторе Курганской области на 2018 год.