В новом теплом Троицком храме женского монастыря в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы села Верхняя Теча не так давно началось совершение богослужений. Возведенный храм, который еще ждет освящения, украшен прекрасной росписью, новым резным иконостасом и храмовой утварью. На главный праздник обители по приглашению настоятельницы игумении Михаилы (Шульцевой) прибыли благочинный монастырей Шадринской епархии наместник Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава и эконом Далматовской обители иеромонах Софроний. По традиции в день праздника был отслужен водосвятный молебен и совершен крестный ход вокруг храма. В этот день в женскую обитель прибыли паломники из Челябинской области. Общая трапеза, заботливо приготовленная сестрами обители, стала продолжением праздника.