Руководитель Отдела по тюремному служению Шадринской епархии протоиерей Сергий Тельманов накануне праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы посетил с визитом Юргамышскую женскую колонию. 01.12.2017 г.

В преддверии праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, 1 декабря 2017 года,  руководитель Отдела по тюремному служению Шадринской епархии протоиерей Сергий Тельманов посетил Юргамышскую женскую колонию. На молебен с акафистом Царице Небесной были приглашены все желающие. После совместной молитвы, отец Сергий поздравил всех с праздником и поведал присутствующим библейскую историю этого события. Батюшка напомнил, что день этот несет нам радость предвозвестия благоволения Божия к человеческому роду.

Одна заключенная пожелала принять Святое Крещение и осталась со священником, остальные же были приглашены на православный кружок. Занятие было посвящено cамому главному из церковных таинств – таинству Евхаристии и приготовлению к его принятию. В таинстве Причащения через неизъяснимое действие Святого Духа мы становимся участниками благодатной жизни в Боге. Для верующего человека в этом таинстве заключена возможность достичь главной и единственной цели своей жизни — приобщения Божественной любви, приобщения к Самому Божеству.

Радостно отметить, что после занятия осужденные обратились к отцу Сергию с просьбой исповедать и причастить их Святых Христовых Тайн в следующий приезд.

Сайт храма

Покрова Пресвятой Богородицы

в п.Юргамыш — ХППБ.РФ

Всего просмотров (66)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели