Совместный проект МКОУ «Ключевская средняя общеобразовательная школа им. А.П. Бирюкова» и храма Вознесения Господня села Ключи занял I место в районном конкурсе социально-значимых проектов «Я – гражданин земли Курганской»! 30.11.2017 г.

30 ноября 2017 года в селе Батурино состоялся районный конкурс социально-значимых проектов «Я – гражданин земли Курганской», посвященный 200-летию со дня рождения архимандрита Антонина Капустина.

Проект под названием «Православные святыни земли Шадринской», организованный совместно учащимися МКОУ «Ключевская средняя общеобразовательная школа им. А.П. Бирюкова» и храмом Вознесения Господня села Ключи, занял первое место в районе. Накануне конкурса, 28 ноября, настоятель Вознесенского храма иерей Михаил Фасола встретился с учениками 7 класса и ознакомился с новой брошюрой «Православные святыни земли Шадринской». Батюшка поинтересовался, как идет подготовка к защите проекта, морально поддержал участников и благословил на успешное выступление. Благословение батюшки увенчалось победой.

Осминина Нина Викторовна, член приходского совета Вознесенского храма села Ключи.