По благословению настоятеля храма Вознесения Господня села Ключи иерея Михаила Фасолы в ноябре 2017 года реализован совместный проект учащихся МКОУ «Ключевская средняя общеобразовательная школа им. А.П. Бирюкова» и храма Вознесения Господня села Ключи – выпущена брошюра «Православные святыни земли Шадринской»

Наставником детей в выпуске брошюры явилась заместитель директора по воспитательной работе МКОУ «Ключевская средняя общеобразовательная школа имени А.П.Бирюкова Шадринского района Курганской области»  Осокина Татьяна Евгеньевна. Реализацию проекта школьники начали с местного храма Вознесения Господня. Член приходского совета Осминина Нина Викторовна рассказала учащимся 4 и 7 классов о создании общины в селе, строительстве храма, об участии школьников разных лет в районных и областных православных конкурсах, посильной помощи в жизни Вознесенского прихода, а также поздравила ученика 4 класса Мосеева Никиту, у которого 15 ноября был день рождения.