26 ноября 2017 года после Божественной литургии в храме Петра и Павла города Куртамыш благочинный Южного церковного округа протоиерей Александр Тимушев поздравил всех присутствующих женщин с Днем матери

В своей проповеди батюшка произнес несколько теплых слов о своей маме, которая непринужденно направляла сына своей любовью к Богу.

Отец Александр отметил: «Цель материнства – воспитывать детей в культурно-образовательной среде с самых первых дней, не бояться трудностей жизни, с Божьей помощью преодолевать их, не охлаждая свою любовь к своей семье и близким. В пример брать жизнь Божьей Матери и неустанно просить Ее о заступничестве перед Сыном за  наших детей».

В воскресной школе преподаватели разработали сценарий мероприятия, включающий в себя чтение стихов, прозы, исполнение песен. В заключении дети сделали своими руками цветы и подарили всем присутствующим женщинам-матерям.

В этот же день отец Александр был приглашен в МКУК «Районный Дом культуры» на концерт, посвященный празднованию Дня матери. Батюшка поздравил всех женщин и пожелал всем радости и духовного света, чтобы  материнство было в радость и праздником для всех.

 

 

Всего просмотров (27)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели