По благословению благочинного Южного церковного округа протоиерея Александра Тимушева 24 ноября 2017 года в городе Куртамыш прошла Всероссийская акция «Крылья Ангела»

Площадки для рисования находились в МКУДО «Куртамышская детская школа искусств», в ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Куртамышскому району» и в храме Петра и Павла.

Одиннадцать детей из МКОУ «Куртамышская средняя общеобразовательная школа №1» пришли к 13.00 в храм, где были расставлены столы и приготовлена бумага для рисования. Прежде протоиерей Александр Тимушев рассказал о значении ангелов в жизни человека и об Ангеле Хранителе, данном Богом при крещении. Дети рассматривали изображения на стенах, изучая глазами их внешний вид. Но батюшка напомнил, что цель акции показать маму – хранительницу домашнего очага, с которой связана вся человеческая жизнь.

Затем дети приступили к работе. Волонтеры из Куртамышской детской школы искусств помогали ребятам правильно нанести фон и пропорции. Дети использовали в работе гуашь, мелки, краски. Каждый из них старался изобразить свою маму лучше всех, ведь она и на самом деле у каждого из них «самая-самая…». В заключении акции школьники со своими работами сфотографировались рядом с батюшкой.

Все работы детей будут размещены 29 ноября в зале МКУДО «Дом детства и юношества» — в день проведения Рождественских образовательных чтений. Все дети получат сертификаты участников Всероссийской акции, а от батюшки плитку шоколада.

Всего просмотров (22)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели