24 ноября 2017 года в Спасо-Преображенском соборе города Шадринска прошла акция «Крылья Ангела», посвященная общероссийскому празднику — Дню матери

Впервые акция состоялась в Москве в 2014 году с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В единый день 24 ноября в храмах по всей России дети рисуют своих Ангелов Хранителей или маму в качестве ангела Хранителя. В городе Шадринске мероприятие состоялось впервые. Акция была организована и проведена совместно с Отделом по культуре Шадринской епархии, ГБУ «Комплексное учреждение по социальному обслуживанию населения по городу Шадринску и Шадринскому району» и Центром помощи материнству и детству в честь блаженной Матроны Московской «Дар».

29 талантливых детей из города и района в возрасте от 7 до 17 лет приняли участие в акции. Мероприятие началось приветственным словом руководителя Отдела по культуре Шадринской епархии протоиерея Алексея Новоселова и руководителя Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерея Сергия Климова. Затем совместно с архиерейским хором прозвучала соборная молитва «Царю Небесный» и песня о маме в исполнении хора. После чего участники приступили к работе. На рисунок  ребятам было отведено 1,5 часа. Во время работы участников акции для членов жюри и родителей была проведена экскурсия по представленной экспозиции храмов города Шадринска, которую провел Даниил Александрович Вольман, организовавший совместно с настоятелем собора данную выставку.

Члены жюри в лице главного специалиста Отдела образования Администрации города Шадринска Братцевой Людмилы Геннадьевны, методиста отдела по воспитательной работе Управления образования Администрации Шадринского района Блиновой Веры Викторовны, преподавателей МБУДО «Детская художественная школа им. Ф.А. Бронникова», руководителя Отдела по культуре протоиерея Алексея Новоселова и заместителя директора по общим вопросам ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по городу Шадринску и Шадринскому району» Плотниковой Надежды Игоревны оценили работы участников и выбрали победителей в трех возрастных категориях.

Победителем в младшей группе (7-9 лет) стала Анна Косовских, в средней группе (10-13 лет) – Виктория Иванова, в старшей группе (14-17) лет – Надежда Демкина.

Приз зрительских симпатий завоевала работа Ивана Тарасова (12 лет). Все 4 работы отправлены в город Курган для дальнейшего отбора на конкурс в Москву.

По окончании акции ее гости и участники в теплой атмосфере попили чай в трапезной храма.

Всем ребятам были вручены грамоты, благодарственные письма, призы и подарки, а так же сделана совместная фотография.

Всего просмотров (89)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели