24 ноября 2017 года благочинный южного церковного округа, настоятель храма Петра и Павла города Куртамыш протоиерей Александр Тимушев присутствовал на родительском собрании в МБОУ «Куртамышская начальная общеобразовательная школа», посвященном выбору модуля по предмету «Основы религиозных культур и светской этики» для будущих четвероклассников

В беседе с родителями батюшка затронул вопрос о предстоящем празднике –Дне матери. Это праздник женщины, которая ограждает своего ребенка, прижимая к своей груди, от разного рода бедствий. «Нельзя забывать, что бедствия – это и есть вседозволенность нашим детям. Малыши не могут различить «что такое хорошо, и что такое плохо», а материнские руки держат дитя крепко, чтобы тот не упал в пропасть соблазнов. Поэтому при выборе модуля нужно ориентироваться на то, что знания православной культуры помогут понять ребенку мир, в котором он живет и четко определить понятия того, что плохо, а что хорошо. Кроме того, учащийся научится понимать мир литературы и искусства, истории и биологии, и то, как они влияют на взаимоотношения детей и взрослых», — сказал в заключении батюшка.