Настоятель храма Святой Троицы поселка Мишкино протоиерей Алексей Фасола совместно с медицинскими работниками ГБУЗ РБ «Мишкинская центральная районная больница» и администрацией МКОУ «Мишкинская средняя общеобразовательная школа» провели открытый урок для старшеклассников на тему: «Наркомания – что это?». 23.11.2017 г.

Выступая перед ребятами, батюшка вспомнил несколько случаев, когда в храм приходили люди, чьи близкие страдали от наркотической зависимости. «Так, однажды приехал мужчина из Кургана, который был в отчаянии, – рассказывал отец Алексий, – его сын стал зависим от наркотиков настолько, что уже ничего не помогало. Где он его только не лечил, возил в разные специализированные учреждения, но не мог вернуть парня к нормальной жизни. Когда он выходил из больницы, то снова начинал употреблять наркотики, и отец, чтобы не допускать этого, стал удерживать его дома, пристегивая сына наручниками к батарее».

Батюшка обратил внимание старшеклассников, что чаще всего подвержены наркомании незрелые молодые люди, особенно, если у них существуют какие-то серьезные проблемы в семье, отсутствует взаимопонимание с родителями. Так же случается, что дети совершают непоправимые ошибки, следуя за своими друзьями. «Этого делать нельзя», – продолжил свое выступление отец Алексий. При помощи цветных иллюстраций батюшка показал ребятам, как ужасны последствия наркотической зависимости и пригласил старшеклассников посетить церковь:  «В храме люди находят ответы на вопросы о смысле жизни, сущности христианства, значении церкви в жизни человека, и когда их душа заполняется верой в Бога, для наркотика в ней места не остается».

Всего просмотров (104)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели