23 ноября 2017 года настоятель храма святых апостолов Петра и Павла города Куртамыш протоиерей Александр Тимушев принял группу туристов, прибывшую из города Кургана с целью ознакомления с историей Зауралья

Отец Александр Тимушев рассказал прибывшим о храме, иконах афонского письма, о тех священнослужителях, которые стояли у престола этого храма и пострадали в годы гонений за веру, но навсегда остались в памяти людской.

Гости с интересом слушали батюшку, задавали вопросы, интересовались литературой духовного содержания. Многие просили у батюшки особой молитвы за детей и внуков.

Отец Александр разъяснил евангельские события Воскресения Христа и Вознесения, изображенных на стенах храма. Затем батюшка благословил всем иконки и пригласил в трапезную, где в неформальной обстановке продолжился разговор о вере, о Боге, о святых.