Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы поселка Юргамыш протоиерей Сергий Тельманов принял участие в акции, посвященной Всемирному дню памяти жертв ДТП. 19-21.11.2017 г.

Дата 19 ноября по всей России отмечалась как День памяти жертв ДТП. Замечено, что стандартные способы убеждения водителей быть более внимательными и соблюдать правила дорожного движения уже не работают, и поэтому проводятся нестандартные акции, призванные пробудить в душах водителей сознательность и серьезное отношение к безопасности на дорогах. Православная церковь принимает активное участие в этих мероприятиях.

21 ноября в районном поселке Юргамыш вместе с сотрудником ГИБДД на трассу вышел настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Сергий Тельманов. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения  проводил с водителями краткий инструктаж и вручал памятку «Осторожно гололед!». Батюшка благословлял водителей, напоминая им заповедь о любви к ближнему, и обращался с призывом о бережном отношении к своей жизни и жизни окружающих. А также дарил иконку Архистратига Михаила, великого защитника, вождя сонма ангельского, память которого церковь чествовала в этот день.

Боже Милостивый! Избави нас от злаго духа лихачества, нечистой силы пианства, вызывающих несчастия и внезапную смерть без покаяния.

Сподоби  нас, Господи, с чистой совестию дожить до глубокой старости без бремени убитых и искалеченных по нашему нерадению людей, и да прославится имя Твое Святое, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

 

Сайт храма

Покрова Пресвятой Богородицы

в п.Юргамыш — ХППБ.РФ

Всего просмотров (33)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели