Настоятель храма Вознесения Господня села Ключи Шадринского района иерей Михаил Фасола принял участие в проведении акции в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП. 19.11.2017 г.

В воскресение, 19 ноября 2017 года, шадринцы уже в 9-ый раз смогли присоединиться к автопробегу, посвященному памяти жертв дорожных аварий. Организаторами мероприятия традиционно являются местные СМИ: радиокомпания «Икс-медиа», телеканал «ШАДР-Инфо» при содействии ОГИБДД ОМВД России по городу Шадринску.

Колонна автомобилей в сопровождении машин Госавтоинспекции МВД России стартовала от ОАО «Шадринский электродный завод» и проехала по центральным улицам. Закончился пробег на набережной, где участники и организаторы отпустили в небо черные шары в знак памяти и скорби. В завершение мероприятия был совершен обряд освящения автомобилей участников, который провел настоятель храма Вознесения Господня села Ключи Шадринского района иерей Михаил Фасола.

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается по предложению Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно, начиная с 2005 года, в третье воскресенье ноября.

Организаторы акции озвучили печальные цифры статистики – с начала года в Шадринске зарегистрировано 1286 ДТП (в 69 авариях два человека погибли, 85 получили травмы), – а также призвали собравшихся не только помнить об ушедших, но и заботиться о тех, кто рядом.

Всего просмотров (50)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели