Благочинный Западного церковного округа Шадринской епархии протоиерей Алексий Фасола 16 ноября 2017 года посетил с рабочим визитом храм Успения Божией Матери села Песчанское Щучанского района, в котором продолжаются реставрационные работы

Как рассказал отец Алексий, ноябрь 2017 года оставил знаменательный след в истории Успенского храма. Именно в этом месяце в церкви началась установка иконостаса, который является важной составляющей частью каждого храма. В духовном и богослужебном смысле иконостас символизирует собой мир святых и ангелов, т.е. Царствие небесное, которое недоступно людям, живущим на земле, но стремление к нему должно стать стержнем жизни каждого православного христианина.

Иконостас в храме села Песчанское находился в разрушенном состоянии не одно десятилетие. «Хочется верить, — говорит батюшка, — что с каждым шагом восстановительных работ, с каждой победой Александра Мотовилова по сбору средств на реставрацию храма, в душах и сердцах песчанских жителей и жителей окрестных деревень тоже будут происходить перемены, которые приведут их к Богу».

 

Всего просмотров (57)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели