По благословению настоятеля храма Вознесения Господня села Ключи иерея Михаила Фасолы состоялась встреча двух приходов – села Ключи и деревни Дрянново Шадринского района. 14.11.2017 г.

14 ноября 2017 года прихожане храма Вознесения Господня села Ключи, выполняя соглашение о сотрудничестве, подписанное 27 сентября текущего года, приехали в деревню Дрянново. Храм во имя равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены деревни Дрянново стараниями прихожан и помощника благочинного Северного церковного округа Дмитрия Викторовича Дряннова начал приобретать свои первоначальные формы. Несмотря на холод внутри здания, собралось много людей. Некоторые из них принесли в подарок храму старинные иконы. Все ждали приезда батюшки Михаила и гостей из Ключевской церкви Вознесения Господня. После молебна перед началом доброго дела собравшиеся перешли в уютное теплое помещение библиотеки на чаепитие и беседу. Отец Михаил обратился с благодарственным словом к прихожанам, подчеркнул важность сердечной молитвы и причастия в жизни верующих, предостерег их от фарисейского мышления, благословил на дальнейшие работы по восстановлению храма.

Долго еще не расходились сельчане, благодарили гостей за визит и подарки, которыми стала христианская литература. Не хотелось расставаться людям, объединенным одной верой, единым стремлением, единой силой действия Святаго Духа. Эта сила соединяет прихожан Вознесенского храма села Ключи приходом во имя равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены деревни Дрянново, положившим начало поклонению Кресту Господню. Вот и несем мы, верующие, каждый свой крест с помощью Божией. И наши маленькие кресты действием Святаго Духа сливаются в единый непобедимый Крест Возрождения Православной России.

Овчинникова Любовь Ивановна, член приходского совета Вознесенской церкви села Ключи

 

Всего просмотров (112)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели