По благословению настоятеля прихода Вознесения Господня села Ключи иерея Михаила Фасолы для храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» села Замараевское Шадринского района привезен купол. 13.11.2017 г.

Дух Святой невидимо действует между нами, совершает невозможное и соединяет несоединимое.

13 ноября 2017 года по благословению настоятеля прихода Вознесения Господня села Ключи иерея Михаила Фасолы при поддержке предпринимателя Александра Валентиновича Фоминых, человека отзывчивого и бескорыстного, в село Замараевское Шадринского района для церкви в честь иконы Божией Матери «Знамение» был перевезен купол из монастыря Введения во храм Пресвятой Богородицы села Верхняя Теча. Предварительную подготовку этого драгоценного груза произвел Алексей Хисамов. Затрачены большие материальные ресурсы Александра Валентиновича Фоминых, а также время, силы и здоровье водителя грузовика с подъемным краном Сергея Пелевина, помощников Виталия Сидорова, Вадима Ермолина, Сергея Огарова, Виталия Сидорова. Все погрузочно-разгрузочные работы проводились под четким руководством отца Михаила Фасолы, который самые опасные участки работ брал на себя. Люди трудились с утра и до позднего вечера на ледяном ветру. Без Божией помощи невозможно было бы одним рейсом перевезти такую громаду! Слава Богу! Свершилось благое дело действием Святаго Духа, помощью Пресвятой Богородицы, святителя Николая Чудотворца, святых царственных страстотерпцев, Ангелов и Архангелов и всех Небесных Сил бесплотных.

На следующее утро, 14 ноября, в разрушенном Знаменском храме был отслужен благодарственный молебен Господу, Богородице и всем святым. Отец Михаил, призванный окормлять этот приход, в леденящем холоде церкви обратился к собравшимся с теплым словом о силе соборной молитвы, о помощи Божией, о посильном вкладе каждого сельчанина, произведенном в молитве и труде, о единении сердец в Духе Святом. Батюшка ответил на вопросы прихожан и поехал причащать немощных пожилых людей. Затеплилась православная жизнь в селе. Впервые за многие десятилетия несколько жителей причастились Тела и Крови Христа.

Овчинникова Любовь Ивановна, член приходского совета Вознесенской церкви села Ключи