По благословению наместника Успенского Далматовского мужского монастыря игумена Варнавы члены казачьего пикета «Русь молодая» из города Далматово во главе с насельником монастыря иеромонахом Иосифом (Бровкиным) приняли участие в ежегодном казачьем фестивале «Мужское братство». 12.11.2017 г.

11-12 ноября 2017 года представители казачьего пикета «Русь молодая» из города Далматово приняли участие в ежегодном казачьем фестивале «Мужское братство», заняв 4-е место среди 25-ти команд-участников.

На ежегодный казачий фестиваль «Мужское братство», проходивший в селе Ильинское Свердловской области, съехалось более 200 казаков и казачьих кадетов со всего уральского региона. Среди участников присутствовали члены казачьего пикета «Русь молодая» из города Далматово во главе с насельником Успенского Далматовского мужского монастыря иеромонахом Иосифом (Бровкиным). Мероприятия проводились при поддержке Администрации городского округа Богданович, Среднеуральского отдела Оренбургского войскового казачьего общества и казаков некоммерческой организации Городского округа Богданович «Станичное казачье общество Станица Богдановичская».

Программа фестиваля в этом году была насыщенной.

Начался фестиваль на свежем воздухе – открытым чемпионатом по рубке шашкой, проводимым Свердловским отделением Федерации рубки шашкой «Казарла». Продолжил эстафету казачий оружейный турнир в спортзале МБОУ «Ильинская средняя общеобразовательная школа». Инструктора Школы Отечественных единоборств «Урал» (Южно-Уральская Федерация русского рукопашного боя) из Челябинской области проверяли мастерство казаков и кадетов в ремесле «ножевого боя» и «боя на спортивных шашках».

С ребятами из пикетов общественного движения «Казачий Дозор» проводились занятия по основам православной культуры, истории дома Романовых, казачьему воинскому ремеслу, а также интеллектуальные викторины и конкурсы. Завершился фестиваль в воскресенье «Большой командной гонкой с препятствиями» и стрельбой по мишеням из лазерной винтовки «Лазерная пуля», который организовали и провели руководитель филиала «Фонда А.В. Шипулина» Сергей Сенокосов и сотрудники Автономной некоммерческой организация спортивный клуб «Старт» города Ревда.