Учащиеся воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы города Шумиха совместно с настоятелем прихода протоиереем Алексеем Новоселовым совершили экскурсию в историко-краеведческий музей. 11.11.2017 г.

11 ноября 2017 года учащиеся воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы города Шумиха, совместно с руководителем школы Королевой Ольгой Николаевной и настоятелем прихода протоиереем Алексеем Новоселовым, посетили краеведческий музей. Учащиеся наглядно смогли понять, чем жили люди в незапамятные времена, как учились и трудились, как заботились о ближних, как выращивали хлеб, воспитывали детей, молились и заботились о своей малой Родине, защищая ее от неприятеля. Экскурсию по фондам музея провела директор историко-краеведческого музея филиала МКУК «Шумихинский районный Дом культуры» Баженова Галина Викторовна, которая рассказала об укладе жизни наших предков, проживавших на территории Зауралья, а именно – Шумихинского района. Все с благодарностью осмотрели экспозиции музея и прослушали информацию об истории родного края, которая неразрывно связана с православием.