Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации иерей Сергий Климов и руководитель Отдела по культуре Шадринской епархии протоиерей Алексей Новоселов совместно со специалистами по художественному творчеству произвели отбор детских работ для всероссийского конкурса «Красота Божьего мира». 08.11.2017 г.

Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации иерей Сергий Климов совместно с руководителем Отдела по культуре Шадринской епархии протоиереем Алексеем Новоселовым, при участии заместителя директора по воспитательной и выставочной работе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования  «Детская художественная школа имени Ф. А. Бронникова» Ершовой Светланой Викторовной, а также преподавателем МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» Жемчуговой Татьяной Александровной и преподавателем МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» Сюськовой Галиной Михайловной, 8 ноября 2017 года провели осмотр и отбор работ для проведения общероссийского конкурса рисунков «Красота Божьего мира». В конкурсе принимают участие три возрастные группы: до 8 лет, с 8 до 12 лет, и с 13 до 17 лет, в разных номинациях. Было отобрано 10 рисунков для отправки в Москву в качестве лучших работ в таких номинациях как «Моя Москва – моя столица», «Библейские сюжеты», «Красота родной природы», «Моя семья – мои друзья». Все победители будут награждены памятными подарками и призами.