7-8 ноября 2017 года по благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира клирик храма Святителя Николая города Шадринска диакон Константин Ворошнин принял участие в I епархиальном турнире по баскетболу, посвященном памяти святого великомученика Димитрия Солунского

В соревнованиях, прошедших в АНО «Шадринский спортивный клуб», участвовали команды ГБОУ «Губернаторская Шадринская кадетская школа-интернат», МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №4», МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20» и МБОУ «Лицей № 1».

На открытии турнира представитель Шадринской епархии диакон Константин Ворошнин затронул тему о недопущении сквернословия и объяснил всем присутствующим, почему употребление ненормативной лексики является грехом.

Что касается спортивной составляющей, то турнир можно назвать бенефисом одной команды – лицея №1. Юные лицеисты оказались, как говорится, на голову выше своих соперников. В финальном поединке они переиграли сверстников из школы №4.

На церемонии закрытия дьякон Константин произнес проповедь о присутствии Бога в нашей жизни, прочитал благодарственные молитвы и вручил каждому участнику книгу о грехе сквернословия и курения. Все команды были награждены почетными грамотами, а команда-победительница памятным кубком.

Александр Берсенев

Всего просмотров (37)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели