В воскресной школе Успенского Далматовского мужского монастыря состоялся утренник, посвященный престольному празднику храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». 06.11.2017 г.

Ребята сами рассказали об истории праздника, спели вместе с присутствующими прихожанами, родителями и гостями тропарь иконе Божией Матери «Всех скорбящих Радость», прочли стихи, представили постановку, автором которой выступил насельник Далматовского Успенского мужского монастыря монах Авдий (Кузимбаев). Об истории создания прихода в городе Далматово и начальном периоде приходской жизни рассказала одна из старейших прихожанок Валентина Валентиновна Львова. В завершение состоялось традиционное чаепитие и выборы членов родительского комитета. На утреннике присутствовали наместник Далматовского монастыря игумен Варнава (Аверьянов), эконом монастыря иеромонах Софроний (Григорьев), братия и трудники Далматовской обители, прихожане, паломники и гости. Над подготовкой мероприятия трудился коллектив преподавателей во главе с Валентиной Владимировной Бобыльских.