В престольный праздник в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», находящемся на территории психоневрологического интерната «Зеленый бор», иерей Сергий Семенов совершил Божественную литургию. 06.11.2017

Ныне воспеваем и празднуем мы духовное покровительство, ходатайство и заступление пред Богом, которое получаем по великому милосердию и любви к нам Божией Матери. В нынешний день совершается празднество чудотворной иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость».

Память о дивном исцелении Евфимии, сестры Патриарха Иоакима (1688 г.) хранится бережно, передаваясь из поколения в поколение. С тех пор и поныне текут страждущие, больные, увечные и обуреваемые многими скорбями к чудотворному образу, в котором явила Матерь Божия Свою благодатную силу и милость.

Не иссякает целебный источник благодати от иконы «Всех скорбящих Радость».  Только моли, проси из глубины сердца своего, принеси боль твою к Матери Божией, и никто лучше Ее не поймет тебя, никто быстрее, чем Она, не поможет тебе. Когда прибегаем к Ее заступничеству, то отступают скорби. Господь посылает нам скорби для того, чтобы мы могли оглянуться на свою жизнь и увидеть, что главная причина всех бед коренится в нашем сердце. И наше сердце, со своими воздыханиями, нуждами, печалями, знающее великую силу ходатайства Матери Божией, с глубоким покаянием во всех испытаниях и в минуты плача о грехах пусть всегда будет у ног Богородицы.

Будем следить за чистотою своих сердец и помыслов. Будем уповать на Господа и прибегать к всемощной защите нашей усердной заступницы – Божией Матери. И Она, наша Небесная Мать, простирая Свой державный Покров, заступит, спасет и помилует нас.

Всего просмотров (71)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели