В день празднования Казанской иконы Божией Матери в престольном храме города Щучье состоялась Божественная литургия, которую возглавил благочинный Западного церковного округа протоиерей Алексий Фасола. 04.11.2017 г.

4 ноября 2017 года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, состоялся престольный праздник в храме города Щучье. Божественную литургию возглавил благочинный Западного церковного округа протоиерей Алексий Фасола. Ему сослужили настоятель храма Казанской иконы Божией Матери города Щучье иерей Константин Фасола и руководитель Отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Шадринской епархии иерей Михаил Фасола.

По окончании службы священнослужители и прихожане храма совершили крестный ход вокруг старого здания церкви в честь Казанской иконы Божией Матери, возведенного в городе Щучье в 1860-1880 годах. По имеющимся сведениям в 1930 годах каменная церковь была закрыта, ее двухэтажное здание перестроили и разместили в нем сельский клуб, который и в настоящее время является домом культуры города Щучье.

В завершении праздничных мероприятий приехавшее духовенство отслужило молебен на месте старого здания храма в честь Казанской иконы Божией Матери. В ответном слове жители города Щучье поздравили настоятеля ныне действующего храма с престольным праздником, а так же поблагодарили за проведенную службу.

Всего просмотров (33)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели