Руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами Шадринской епархии протоиерей Алексий Фасола принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 25-летию со дня образования Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации. 03.11.2017 г

Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, проходило в войсковой части поселка Плановый Щучанского района.

Город Щучье Курганской области стал одним из семи населенных пунктов Российской Федерации, где были сосредоточены запасы химического оружия, предназначенные к уничтожению в соответствии с федеральной целевой программой «Уничтожение запасов химического оружия в РФ». Объект был введен в эксплуатацию в 2009 году, а 22 сентября 2015 года уничтожение отравляющих веществ на нем было завершено. В настоящее время решается задача по приведению объекта в безопасное состояние.

Благочинный Западного церковного округа протоиерей Алексий Фасола на протяжении многих лет осуществляет пастырскую, духовно-просветительскую и церковно-общественную деятельность среди военнослужащих поселка Плановый Щучанского района. В связи с юбилейной датой образования Федерального Управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия отец Алексий награжден медалью «XXV лет Федеральному управлению по безопасному хранению и уничтожению химического оружия».

Всего просмотров (17)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели