2 ноября 2017 года насельник Успенского Далматовского мужского монастыря иермонах Иосиф (Бровкин) возглавил военно-спортивное мероприятие юных казаков, посвященное празднику Казанской иконы Божией Матери

2 ноября 2017 года юные казаки города Далматово из пикета «Русь молодая» приняли участие в военно-спортивном походе, посвященном дню празднования Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства.

Под руководством насельника Далматовского мужского монастыря иеромонаха Иосифа (Бровкина) 15 юных участников общественного движения «Казачий Дозор» прибыли из города Далматово в село Ключевское Далматовского района, где к ним присоединились еще и местные ребята. Прежде всего, в молельном доме села Ключевское отец Иосиф отслужил молебен, в котором приняли участие и жители села. Священник рассказал присутствующим об истории церковно-государственного праздника.

Перед началом военно-спортивного мероприятия пикет был разделен на три отряда. Каждый отряд получил маршрутный лист. По ходу продвижения по маршруту участники похода должны были продемонстрировать физическую выносливость, смекалку и начальные навыки боевой подготовки. Ребята имели возможность также прокатиться на лошадях.

По окончании похода участники были награждены грамотами.