27 октября 2017 года с благословения настоятеля храма Святой Троицы села Маслянское протоиерея Дмитрия Мельникова в клубе села прошло мероприятие, посвященное 159-летию со дня рождения Константина Дмитриевича Носилова

27 октября 2017 года в клубе села Маслянское прошло мероприятие, посвященное 159-летию со дня рождения путешественника, писателя и этнографа, исследователя Ямала, родившегося в семье священнослужителя – Константина Дмитриевича Носилова. На мероприятии присутствовали: настоятель храма Святой Троицы села Маслянское протоиерей Димитрий Мельников и члены Приходского совета – Топольская Надежда Георгиевна и Наконечникова Вера Георгиевна. Был показан исторический фильм о жизни К.Д. Носилова; представлена сценка из жизни семьи Константина Дмитриевича, сыгранная преподавателем и учащимися школы; была исполнена поэма, посвященная жизни и творчеству знаменитого земляка, а также был представлен танец народов Крайнего Севера, хореографом которого является Васильева Светлана Владимировна. Учащимися школы была исполнена песня о селе Маслянское, автором которой является Шамухаметова Римма Хамитовна. Римма Хамитовна внесла большой вклад в создание краеведческого исторического музея, посвященного трудам К.Д. Носилова.

Отец Дмитрий Мельников поздравил всех присутствующих с праздником, посвященным знаменитому земляку и в напутственном слове призвал любить и помнить свою малую родину. По окончании праздника гостеприимная Юрова Ирина Валентиновна, являющаяся руководителем воскресной школы храма Святой Троицы нашего села, пригласила всех гостей на чай с пирогами. За чаепитием  обсудили рабочие моменты  в совместной работе клуба и Прихода.

Председатель Приходского совета Топольская Надежда Георгиевна.