Благочинный Южного благочиния протоиерей Александр Тимушев поздравил и благословил 26 октября 2017 года кадетов ГБОУ «Губернаторская Куртамышская кадетская школа-интернат» в день традиционного произнесения ими клятвы на преданность школе, родному краю и Родине

Слова о чести, достоинстве и Отчизне вновь звучат в районном доме культуры города Куртамыш.

Здесь 26 октября уже традиционно произносят клятву на преданность школе, родному краю и Родине кадеты Губернаторской Куртамышской кадетской школы, и традиционно благочинный Южного церковного округа протоиерей Александр Тимушев поздравляет и благословляет кадетов сделать выбор, который поможет определить будущую профессию, закалить дух и волю. Стать едиными в духе православия, защищая свою Отчизну от внешних и внутренних врагов, быть уверенными в настоящем и будущем. Затем батюшка окропил всех присутствующих святой водой.

В этом году посвящение в кадеты юбилейное, и к тому же в кадеты посвящаются ребята из классов, которые участвуют в просветительском проекте «Уроки с прокурором». Прокурор Курганской области Ткачев Игорь Викторович вручил учащимся кадетские билеты. Церемония посвящения для этих кадетов — один из первых самостоятельных шагов в жизни.

Всего просмотров (24)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели