26 октября 2017 года благочинный Южного церковного округа протоиерей Александр Тимушев принял участие в работе круглого стола, посвященного Дню народного единства

26 октября в районной редакции газеты «Куртамышская нива» состоялось встреча за круглым столом, посвященная Дню народного единства. В работе принимали участие благочинный Южного церковного округа протоиерей Александр Тимушев, работники редакции, председатель общественной некоммерческой организации «Стражи границы», представитель казахской диаспоры, председатель ветеранской районной организации. Вопрос стоял о единстве народов, проживающих на территории Куртамышского района, о проведении совместных мероприятий для разных наций, о расширении границ дружбы и согласия и о многом другом. Отец Александр рассказал о людях многих национальностей, которые защищали одну общую для всех Родину во время первой и второй мировых войн. Все они – дети, молодежь, командиры и простые воины, женщины и старики – не задумываясь, выполняли свой долг.

«Мы ни в коем случае не стараемся переделать других людей, которые исповедует другую религию и не навязываем свою культуру. Мы уважаем всех, кто живет с нами рядом, мы строим и бережем общество дружбы народов, а в целом – Россию. Там, где любовь и мир, там и Бог», – такими словами закончил свое выступление отец Александр.

 

Всего просмотров (9)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели