Руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Шадринской епархии протоиерей Василий Семенов принял участие во II «Съезде кормильцев» в Москве

25 октября 2017 года руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Шадринской епархии протоиерей Василий Семенов принял участие во II ежегодном «Съезде кормильцев» в  Москве. Форум был  организован Всероссийской благотворительной организацией «Фонд продовольствия «Русь».

На  съезде собралось более 200 участников со всей России, среди которых: представители некоммерческих организаций, социальных служб и епархий Русской Православной Церкви.

На Съезде обсудили ключевые вопросы в сфере оказания продовольственной помощи, подвели итоги работы и сотрудничества за 2017 год, а также был составлен план на 2018 год.

Своим опытом поделились крупнейшие доноры Фонда продовольствия «Русь», руководители российского отделения Всемирной продовольственной и сельскохозяйственной организации (ООН). Эксперты со всей России рассказали об опыте проведения благотворительных акции и проектов, а также о построении волонтерского движения.

По окончании съезда его участники получили «Сертификаты кормильца» за партнерство в оказании продовольственной и товарной помощи нуждающимся.