25 октября 2017 года наместник Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава (Аверьянов) рассказал прихожанам воскресной школы о жизни и духовном облике архимандрита Антонина (Капустина)

В рамках мероприятия «Встреча с батюшкой» в здании воскресной школы Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава провел беседу с прихожанами и жителями города Далматово о знаменитом начальнике Русской Духовной Миссии в Иерусалиме, 200-летие со дня рождения которого отмечается в нынешнем году. Отец Варнава рассказал о литературном наследии (дневниках, статьях, письмах) архимандрита Антонина, которое в последнее время публикуется и становится доступным для изучения. Информация о предстоящей беседе была помещена в районной газете «Далматовский вестник». Посетители смогли познакомиться также с публикациями об отце Антонине, имеющимися в библиотеке воскресной школы. Предполагается, что беседа с игуменом Варнавой откроет цикл бесед для прихожан со священнослужителями Далматовского монастыря, посвященных актуальным проблемам духовной жизни.