23 октября 2017 года руководитель Отдела по работе с Вооруженными Силами Шадринской епархии протоиерей Алексий Фасола совместно с руководящим составом ОМВД России по городу Шадринску посадили памятную аллею около административного здания отдела полиции.

Возглавил мероприятие по созданию аллеи начальник ОМВД России по городу Шадринску подполковник полиции Д.В. Кокотеев. Ему содействовали заместитель начальника отдела подполковник внутренней службы Ю.А. Брюханов, а также помощник начальника отдела капитан внутренней службы А.В. Желницких.

Как рассказали непосредственные участники этого события, в ближайшем будущем около здания ОМВД России по городу Шадринску состоится открытие памятника сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебных обязанностей. По задумке организаторов, со временем, когда деревья подрастут, еловая аллея гармонично впишется в созданную композицию.

Благочинный Западного церковного округа, настоятель Свято-Троицкого храма поселка Мишкино отец Алексий Фасола благодарит руководство ГУП «Юргамышский лесхоз» за предоставленный посадочный материал, а также выражает благодарность студентам Мишкинского профессионально-педагогического колледжа, которые ездили в деляну выкапывать саженцы, а затем участвовали в их посадке, внося свой посильный вклад в создание аллеи памяти.