По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Шадринского и Далматовского, 20-22 октября 2017 года насельник Успенского Далматовского мужского монастыря иеромонах Иосиф (Бровкин) вместе с юными казаками принял участие в качестве руководителя пикета в сборе молодежного общественного движения «Казачий Дозор»

20-22 октября 2017 года юные казаки из города Далматово приняли участие в очередных сборах общественного движения «Казачий Дозор».

Юбилейные пикетные сборы под названием «Дозор под покровом Пресвятой Богородицы» проводились в селе Рудянское Сухоложского района Свердловской области. Традиционно в этих военно-патриотических мероприятиях принимает участие пикет «Русь молодая» из города Далматово. По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Шадринского и Далматовского, вместе с юными казаками в сборах участвовал руководитель пикета насельник Успенского Далматовского мужского монастыря иеромонах Иосиф (Бровкин). За активное участие в сборах пикет «Русь молодая» и его руководитель иеромонах Иосиф (Бровкин) были награждены грамотами.